По мемуарам Эдуарда Шеварднадзе снят документальный фильм

12:11 • 08.07.15

Премьера документального фильма «Миг, муки, мгновенность» по мемуарам второго президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе состоялась в Тбилисском государственном театре имени Шота Руставели.

 

В фильме, посвященной годовщине смерти Шеварнадзе, отражены все важные периоды жизни и политической деятельности политика. В картине использованы телевизионные интервью, архивные фотографии и киноматериалы, пишет apsny.ge.

 

«В 2004 году Эдуард Шеварднадзе написал мемуары. И вот именно его текст является основой этого фильма. Это фактически биографический фильм», — заявила на премьере документальной кинокартины дочь экс-президента Грузии Манана Шеварднадзе.

 

Продюсером картины является дочь экс-президента — Манана Шеварднадзе, а автор идеи и режиссер – Нанука Кикнадзе.

 

Эдуард Шеварднадзе скончался после продолжительной болезни 7 июля, на 87 году жизни. Последние годы он проживал на территории переданной ему бывшей президентской резиденции в Крцанисском районе Тбилиси, где он и был похоронен рядом с супругой.

По мемуарам Эдуарда Шеварднадзе снят документальный фильм