Лечение дало результаты: в состоянии Дмитрия Хворостовского наметился прогресс

16:21 • 16.07.15

Оперный певец Дмитрий Хворостовский лечится в Лондоне от рака. По данным некоторых СМИ, лечение дает первые результаты. В частности, он больше не испытывает проблем с координацией движений, передает Вести.ру. 

 


Хворостовскому назначили химиотерапию после того, как у него была обнаружена опухоль головного мозга. Как сообщает "Комсомольская правда", сейчас певец общается только с родными и врачами, так как решил полностью сосредоточиться на лечении.

 


Итальянский режиссер Фабио Мастранджело, знакомый с ситуацией, рассказал изданию, что в состоянии Хворостовского появился прогресс. "Вернулась полная координация движения – раньше ему немножко было сложно ходить. Более того он на днях дал концерт в Лондоне. Казалось бы, в его состоянии нужен постельный режим и покой. Но на самом деле музыка оказывает положительное влияние на состояние Дмитрия. Он считает, что она его лечит", – отметил режиссер.

 


Мастранджело также ответил на вопрос, почему Хворостовский отказался от услуг российских врачей и решил лечиться в Лондоне. "Не стоит видеть в этом какую-то непатриотичность. Ему просто там более комфортно и удобно. Там у него дом", – сказал он.

Лечение дало результаты: в состоянии Дмитрия Хворостовского наметился прогресс