Экипажи Lufthansa готовятся к Октоберфесту

23:15 • 15.09.15

Экипажи Lufthansa облачатся в национальные костюмы на период проведения фестиваля Октоберфест.


В этом году наряды станут «юбилейными»: в честь своего 60-летия Lufthansa воссоздаст типичный национальный костюм 50-х годов, передает Euromag.ru.


Начиная с середины сентября, четырнадцать бортпроводников будут летать в традиционных костюмах.


«Уже в девятый раз наши экипажи в национальных костюмах будут знакомить мир с баварскими традициями. В этом году наших пассажиров особенно порадуют юбилейные ретрокостюмы», – рассказал член совета директоров Lufthansa German Airlines Томас Клюр.


Костюм 1950-х годов воссоздан Мюнхенским домом моды Ангермайер Трахтен. На некоторых европейских маршрутах экипажи Lufthansa CityLine также сменят свою форму на национальные баварские костюмы.


Три бортпроводницы облачаться в дирндлы от Мюнхенского дома моды Ангермайер Трахтен с желтыми лифами и синим цветочным рисунком, юбками в белую и голубую полоску, а также наденут голубые шелковые фартуки.


Персонал Lufthansa, обслуживающий пассажиров в аэропорту Мюнхена, в этом году будет одет в дирндлы и жакеты, созданные эксклюзивно для Lufthansa дизайнерами Мюнхенской компании Schustermann & Borenstein. К ним присоединятся многие сотрудники авиакомпании, работающие в аэропорту.


Залы ожидания Lufthansa в Мюнхене поддержат кулинарными изысками «пятое время года». Зал ожидания для пассажиров Первого класса предложит баварские деликатесы в ресторане, декорированном в стиле Октоберфеста.


Подробнее на сайте Euromag.ru
 

 


 

Экипажи Lufthansa готовятся к Октоберфесту