Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретятся с руководством Нагорно-Карабахской Республики

22:02 • 21.10.15

26 октября в рамках регионального визита ожидается визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армению. Сопредседатели посетят также Степанакерт и встретятся с руководством Нагорно-Карабахской Республики.

 

Об этом в беседе с Tert.am сообщил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, добавив, что встречи будут традиционными, отметив также, что иногда рамки запланированных встреч меняются.

 

«Состоятся обязателные встречи с главой страны, министром иностранных дел, министром обороны, однако бывают неформальные встречи с представителями Национального Собрания, правительства. Были случаи, когда они встречались с представителями гражданского общества. На этот раз они ограничатся официальными встречами»,- сказал Давид Бабаян.

 

Пресс-секретарь президента НКР также сказал, что, как правило, обсуждаются вопросы двух важных групп: текущая ситуация на границах региона, и вопросы, связанные с урегулированием карабахского конфликта.


По словам Давида Бабаяна, такие встречи важны, так как являются составной частью переговорного процесса, а также в плане поддержания мира и стабильности в регионе.

 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретятся с руководством Нагорно-Карабахской Республики