Выставка автомобилей Джеймса Бонда открылась в лондонском музее кино
Сегодня, 18 ноября, в Лондонском музее кино открылась выставка, на которой представлены автомобили, показанные в 24-м фильме о Джеймсе Бонде «007: Спектр». Среди них – «Астон Мартин DB10» самого агента 007, «Ягуар C-X75», принадлежавший главному злодею Хинксу, и «Роллс Ройс» Франца Оберхаузера, пишет filmpro.ru.
Эта выставка, на которой можно будет увидеть и другие транспортные средства, использованные в картине, а также реквизит и костюмы, стала частью постоянной экспозиции «Бонд в движении», где представлены более 150 экспонатов. Все они были задействованы в 24 фильмах о Джеймсе Бонде. В их числе – автомобили, мотоциклы, летательные аппараты, миниатюрные модели, а также концепт-арт и подлинные экземпляры сценариев. Среди самых примечательных и уникальных машин - «Астон Мартин DB5» из «Золотого глаза» и «Роллс Ройс Фантом III» из «Голдфингера».
Основатель и директор музея Джонатан Сэндз выразил свою радость в связи с открытием выставки:
Мы необычайно счастливы представить первую выставку, посвящённую фильму «007: Спектр». Мы постоянно обновляем экспозицию «Бонд в движении» всевозможными раритетами, но впервые нам удалось выставить автомобили из фильма, который в настоящее время идёт в кинотеатрах всего мира».
Видео смотрите здесь.








