Государственный молодежный оркестр занимает свое важное место в культурной жизни Армении – Галуст Саакян

13:22 • 25.01.16

Спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакяна направил поздравительное послание к 10-летию основания Государственного молодежного оркестра Армении. В частности, в послании спикера НС говорится:

 


«Поздравляю членов, весь коллектив и поклонников Государственного молодежного оркестра Армении  в связи с 10-летием основания оркестра.

 


Оркестр под управлением молодого, талантливого музыканта С.Смбатяна занимает свое важное место в культурной жизни Армении. Этот молодой, но уже состоявшийся творческий коллектив несет важную социально-культурную миссию, сохраняет и распространяет богатое наследие классической музыки, внося свой весомый вклад в просветительское и духовное воспитание не только молодежи, но и общества в целом.

 


Являясь твердым сплав ом молодости и мастерства, оркестр высокохудожественным исполнением восхищает как армянских, так и зарубежных ценителей искусства, представляя жемчужины мировой классической музыки и произведения современных композиторов.

 


Трудолюбие и преданность оркестра и его руководителя музыке рождают новые идеи и программы, которые в виде концертов и концертных циклов завершаются новыми незабываемыми встречами с зрителем. Уверен, что и впредь оркестр будет оказывать благотворное влияние на культурную среду.
Еше раз поздравляю в связи с 10-летием основания Государственного молодежного оркестра Армении, желая творческого вдохновения, оптимизма и всяческих благ. Пусть последующие годы биографии оркестра станут временем новых поисков и новых достижений» .

Государственный молодежный оркестр занимает свое важное место в культурной жизни Армении – Галуст Саакян