Хопкинс и Форд снимутся в ленте о спецслужбах

21:20 • 29.01.16

Голливудские актеры Харрисон Форд и Энтони Хопкинс снимутся в фильме «Государственные тайны», основанном на истории о спецслужбах, передает The Hollywood Reporter.

 

Сообщается, что в съемках также будут участвовать звезда «Игры престолов» Натали Дормер, актеры Пол Беттани и Мартин Фримен.

 

Фильм будет снят по мотивам книги «Шпионка, которая пыталась остановить войну: Кэтрин Ган и тайный заговор о санкционировании вторжения в Ирак». По информации издания, в основу сюжета положены реальные события.

 

По сюжету, правительство премьер-министра Тони Блэра оказалось в неловком положении из-за одной из сотрудниц службы радиоперехвата Кэтрин Ган. Она разгласила содержание некоего электронного послания, в котором американские спецслужбы обращались с просьбой к своим британским коллегам помочь организовать прослушивание телефонов ООН. В частности, тех стран, которые выступали против войны в Ираке. Эта информация мгновенно стала достоянием СМИ, из-за чего над Ган нависла угроза тюрьмы за разглашение тайны.

 

Подробнее на сайте Korrespondent.net

 

 


 

Хопкинс и Форд снимутся в ленте о спецслужбах