Армянским ученым предоставят возможность участвовать в руководимых нобелевскими лауреатами работах

15:00 • 12.04.16

Ректор Ереванского государственного медицинского университета Микаел Нариманян в беседе с Tert.am в рамках научной программы «Нобелевские дни в Ереване», высказал свою уверенность в том, что программа предоставит армянским ученым шанс принять участие в работах, которыми руководят Нобелевские лауреаты и руководят в мировом масштабе.

 

«Каждый из присутствующих здесь лауреатов играет ведущую роль в определенной сфере, прочно связнной с медициной. В этом контексте я считаю, что наша медицина имеет беспрецедентную возможность подключиться к их проектам, создавая новые рабочие группы, новые исследовательские группы. Все это не только человеческий потенциал, но и финансы, которые могут привлечь в Армению новые потоки», - сказал ректор ЕГМУ.


Он отметил также, что каждый участник этой программы – преподаватель, ученый, профессор  сможет принять участие  в мастер-классе и узнать как правильно можно преподносить новость.                                                                                                                                                                                     

 

Микаел Нариманян отметил, что все это будет носить продолжительный характер: «Это реальная интеграционная возможность в международной науке по тем направлениям, что представляют находящиеся сегодня в Ереване лауреаты. Это также проявление доброй воли с их стороны – приехать и вовлечь, а у нас хороший потенциал, поэтому эти люди заинтересовались также нашими учеными».
 

Армянским ученым предоставят возможность участвовать в руководимых нобелевскими лауреатами работах