Apple ведет переговоры о покупке музыкального сервиса Jay-Z

08:52 • 01.07.16

Корпорация Apple ведет предварительные переговоры о покупке аудиостримингового сервиса Tidal рэпера Jay-Z, пишет gazeta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

 

При этом осведомленные источники уточняют, что в Apple пока изучают ситуацию, так что сделка может и не состояться.

 

В случае покупки компания из Купертино могла привлечь на свой сервис Apple Music музыкантов вроде Канье Уэста и Мадонны, которые тесно связаны с Tidal.

 

В феврале сообщалось, что переговоры о приобретении Tidal вела южнокорейский концерн Samsung. Интерес проявляли также Google и Spotify.

 

Музыкальный сервис Tidal был запущен в октябре 2014 года скандинавской компанией Aspiro. Отличие его заключалось в том, что сервис воспроизводил музыку в формате высокого качества FLAC. В марте 2015 года сервис купил рэпер Jay-Z за $56 млн. Совладельцами являются его друзья: Канье Уэст, Рианна, Мадонна и другие.

Apple ведет переговоры о покупке музыкального сервиса Jay-Z