Toyota построила компактный прототип для инвалидов

17:26 • 16.10.17

Компания Toyota показала первые изображения концепт-кара Concept-i Ride, оснащенного дверьми типа «крыло чайки», пишет motor.ru.

 

Особенностью модели стало сдвигающееся пассажирское кресло, за счет которого упрощается доступ в салон для людей с ограниченными возможностями.

 

Габаритная длина новинки составляет 2500 миллиметров, ширина — 1300 миллиметров, высота — 1500 миллиметров.

 

В салоне концепт-кара установлены два сиденья и есть специальная ниша для хранения инвалидного кресла. Concept-i Ride оснащается электрической силовой установкой и может проезжать на одной зарядке до 150 километров.

 

Модель также получила наружные светодиодные панели в передней и задней части кузова, на которые выводится информация для других участников движения, а также расположенное по центру водительское сиденье.

 

Концепт-кар управляется джойстиком. С его помощью водитель может как поворачивать автомобиль, так и управлять его ускорением и замедлением.

 

Летом 2015 года Toyota представила особую версию компактвэна Sienta, адаптированную для людей с ограниченными возможностями. Для этого модель оснастили сдвижным пандусом.

 

 

80c3f3bc1f5f066569483a137ecc40bac41dc435

 
 
 

 

Toyota построила компактный прототип для инвалидов