Самоходный сарай разогнали до 160 километров в час

09:08 • 14.05.18

Самоходный моторизованный сарай побил свой же рекорд скорости, разогнавшись до 101 мили в час (около 162 километров в час) на пляже в Уэльсе. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на BBC News.

 

Прежний рекорд составлял 129 километров в час.

 

Создание такого транспортного средства обошлось его владельцу, садовнику Кевину Никсу (Kevin Nicks) в 13 тысяч фунтов стерлингов (эквивалентно миллиону рублей). Он начал строить самоходный сарай в 2015 году и сначала вложил в дело пять тысяч фунтов, а спустя два года, проехав свыше 20 тысяч миль, оснастил его двигателем от Audi RS4 и обновил подвеску, что в сумме стоило еще восемь тысяч.

 

Никс использует сарай и в повседневной жизни — на нем он возит свою дочь в школу и ездит по магазинам. Для этого садовник зарегистрировал самоходку.

 

 

 
 
 
 
Самоходный сарай разогнали до 160 километров в час