В Шардже запустили «летающий» трамвай

10:53 • 28.10.19

Презентация подвесного транспортного средства Unicar состоялась в субботу, 26 октября 2019 года, в Парке исследований, технологий и инноваций эмирата Шарджа, пишет businessemirates.ae.

Речь идет о начале реализации экспериментальной фазы проекта SkyWay, по сути представляющего собой «летающий» трамвай.Компания SkyWayGreenTech начала строительство трех подвесных трасс – они будут перевозить грузы и пассажиров по территории парка: от улицы Mweileh Road до улицы Sharjah Airport Road. Уже были проведены испытания на коротких трассах и вскоре начнутся испытания на более длинные дистанции.

Транспортное средство Unicar U4-431-01 было спроектировано компанией ЗАО «Струнные технологии». Для эксплуатации в условиях Ближнего Востока оно было оборудовано двойным набором основных накопителей для увеличения запаса хода, усовершенствованной системой охлаждения и двойной системой микроклимата для пассажиров.

В Шардже запустили «летающий» трамвай