Михаэль Шумахер больше не прикован к постели

14:28 • 27.01.26

Семикратный чемпион по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) больше не прикован к постели после тяжелой черепно-мозговой травмы. 57-летний немецкий спортсмен может сидеть в инвалидной коляске, однако не способен ходить. Об этом британское издание Daily Mail пишет в понедельник, 26 января, ссылаясь на осведомленных собеседников, пожелавших остаться неизвестными.

За Шумахером по-прежнему ухаживает его жена Коринна. Кроме того, бывший автогонщик находится под круглосуточным наблюдением команды медсестер и терапевтов.

Daily Mail развеяло слухи о синдроме "запертого человека", при котором человек сохраняет сознание и чувствительность, однако не может реагировать на внешние стимулы никаким образом, кроме моргания. "Есть ощущение, что он понимает кое-что из происходящего вокруг, но, вероятно, не все", - пояснил один из источников издания.

Михаэль Шумахер считается одним из лучших гонщиков "Формулы-1" в истории. Он выступал за Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes в общей сложности 19 лет и установил ряд рекордов в этом чемпионате мира.

Михаэль Шумахер больше не прикован к постели