Начался экспорт свежих армянских фруктов и овощей в ОАЭ — до 40 тонн в неделю
Начался экспорт свежих армянских фруктов и овощей в Объединенные Арабские Эмираты, при этом на первоначальном этапе объем поставок составляет до 40 тонн в неделю. В дальнейшем планируется увеличить объемы экспорта. Как сообщает Министерство экономики Республики Армения, экспорт осуществляется в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного 27 августа с компанией Watermelon Ecosystem, основанной в Дубае.
В ходе визита в Дубай министр экономики Республики Армения Геворг Папоян посетил компанию. В сопровождении основателей министр ознакомился с территорией компании, ее деятельностью, инфраструктурой и производственными возможностями.
Watermelon Ecosystem — технологическая платформа, работающая в сфере продуктов питания и напитков и объединяющая рестораны, гостиницы, поставщиков продуктов питания, производителей и фермеров. Платформа предлагает решения в области цифровых закупок, управления цепочками поставок и финансирования.
Компания также активно сотрудничает с местными производителями и поставщиками, способствуя расширению доступа к их продукции в сфере общественного питания.
В ходе встречи обсуждались возможности осуществления инвестиций в Армении. Стороны договорились о более тесном сотрудничестве как в реализации инвестиционных программ, так и в увеличении объемов экспорта армянской продукции.









