Wildberries впервые примет участие в Ереванской неделе моды

13:34 • 07.10.26

С 8 по 11 октября в Ереване пройдёт «Ереванская неделя моды 2026», которая объединит армянских и международных дизайнеров, представителей индустрии, медиа, профессиональное сообщество и любителей моды.

В этом году Wildberries впервые примет участие в «Ереванской неделе моды». Основной фокус участия платформы будет направлен на развитие армянских дизайнеров и локальных брендов, а также на расширение возможностей для их продвижения и выхода на новые рынки.

Категория «Мода» входит в число категорий с наиболее динамичным ростом продаж на Wildberries. Для локальных дизайнеров и брендов платформа может стать дополнительным каналом продаж и продвижения, позволяющим находить новую аудиторию, тестировать спрос на коллекции и масштабировать бизнес за пределами Армении.

В рамках мероприятия представитель Wildberries выступит с презентацией о возможностях сотрудничества платформы с армянскими дизайнерами и брендами. В частности, будут представлены различные форматы взаимодействия, включая совместные проекты и коллаборации, продвижение локальных брендов и возможности развития продаж через электронную торговлю.

Также в рамках «Ереванской недели моды» будет работать специальная B2B-зона Wildberries, где дизайнеры и представители индустрии моды смогут встретиться с командой платформы, обсудить возможности сотрудничества, развития продаж и выхода на более широкую аудиторию через электронную торговлю.

Отдельным событием станет первая совместная коллекция Wildberries и армянского бренда Themis. Коллекция будет выпущена в ограниченном количестве специально в рамках «Ереванской недели моды», а её экземпляры будут разыграны среди участников мероприятия.

Участие Wildberries в «Ереванской неделе моды» направлено на то, чтобы связать творческий потенциал армянских дизайнеров с возможностями электронной торговли и помочь локальным брендам пройти путь от презентации коллекции до новых покупателей, продаж и выхода на международные рынки.