Культура
от
до
20:57 • 09.12.14On The Road – Armenia. CNN подготовил передачу об АрменииТелепередача расскажет об истории и современной жизни Армении, от ее древнейшего наследия до современных достижений нового поколения в сфере IT, а также представит историю, культуру и традиции нашей страны.
11:31 • 09.12.14Путин подарил Фрейндлих цветы и соломенную шляпуПрезидент России Владимир Путин осмотрел здание Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге после реконструкции и подарил народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, которая сегодня отмечает юбилей, букет цветов.
10:32 • 09.12.14Путин подарил Эрмитажу часы работы Карла ФабержеПрезидент России Владимир Путин подарил Эрмитажу часы и яйцо-часы работы Карла Фаберже и выразил надежду, что эти произведения искусства найдут свое место в экспозициях музея.
21:08 • 08.12.1421 фотография для тех, кто понимает минимализмВ этом мире, где на нас ежедневно сваливается целый поток информационного мусора, иногда так хочется отбросить все лишнее и оставить только самую суть. Меньше ненужных деталей и суеты, простота — она прекрасна.
19:47 • 08.12.14Над Москвой появится Око СауронаПо словам художников, инсталляция является «данью уважения великой саге «Властелин колец» и ее экранизации, которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру». Арт-объект расположат с помощью пневмосферы с видеопроекцией.
19:19 • 08.12.14Созданный с участием Константина Орбеляна альбом американского тенора Лоуренса Браунли номинирован на «Грэмми»В этом году церемония вручения премии «Грэмми» состоится 8 февраля в центре «Стейплз» Лос-Анджелеса. Церемония будет транслироваться в прямом эфире американского канала CBS. Будут вручены премии в 83 номинациях.
13:22 • 08.12.14«Уитни»: первый трейлер биографической ленты о Уитни ХьюстонФильм «Уитни» сфокусирован на личной жизни актрисы и певицы: с момента, когда она познакомилась с музыкантом Бобби Брауном, до их семейной жизни.
13:10 • 08.12.14Журнал Time выбрал лучшие и худшие фильмы годаАмериканский еженедельный журнал Time составил свой список лучших и худших фильмов года. В каждую категорию вошли по десять картин.
10:26 • 08.12.14Российский мультфильм «Снежная королева 2» попал в лонг-лист «Золотого глобуса»Отмечается, что ранее российсикие анимационные работы могли участвовать в премии только в номинации «Лучший зарубежный фильм».
09:37 • 08.12.14В Грузии возбудили дело против организаторов концерта ЛепсаМВД Грузии возбудило уголовное дело против организаторов концерта Григория Лепса после того, как местная журналистка заявила, что ее удерживали взаперти за то, что она задавала неудобные вопросы.
12:26 • 07.12.1410 всемирно известных фотографов-портретистовДля того чтобы сделать действительно хороший портрет, нужно любить людей, уметь взаимодействовать с ними и поймать тот самый момент.
19:16 • 06.12.14Работу Пикассо украли с выставки в МайамиПреступники унесли только одно произведение искусства, хотя на выставке находились и более ценные раритеты, включая керамические изделия стоимостью до 365 тысяч долларов.
15:51 • 06.12.14Меган Фокс с мужем попали в авариюДТП произошло вечером в четверг, 4 декабря, в Лос-Анджелесе неподалеку от улицы Малхолланд Драйв. По информации TMZ, в джип Range Rover, на котором ехали актеры, врезался Mini Cooper, выехавший на встречную полосу.
12:21 • 06.12.14Леонардо Ди Каприо купил картину за $ 1 млнГолливудский красавец Леонардо Ди Каприо в очередной раз удивил своих поклонников. На ярмарке современного искусства Art Basel Maiami Beach он купил картину почти за $ 1 млн.
