Культура
от
до
18:16 • 07.10.14Фестиваль вина в армянском Арени в фотографияхКаждый год в первую субботу октября все крестьяне села Арени, что в благословенной Армении, а также окрестных деревень достают из загашников баллоны с вином, и на запах его со всех сторон стекаются...
17:41 • 07.10.14Стартует 66-я Франкфуртская книжная ярмаркаСвои новинки на этом крупнейшем в мире форуме такого рода представят около семи тысяч экспонентов из 100 стран. Почетным гостем в нынешнем году стала Финляндия.
17:17 • 07.10.14В «Миссия: невыполнима-5» Том Круз сыграет с китайской актрисой Чжан ЦзинчуЧжан Цзинчу — одна из самых высокооплачиваемых актрис в Китае и Гонконге. Снялась в фильмах «Час пик-3» (2007), «Землетрясение» (2010).
14:40 • 07.10.14Нобелевскую премию по физике вручат за светодиодыНобелевскую премию по физике за 2014 года получили Исаму Акасаки (Isamu Akasaki), Хироси Амано (Hiroshi Amano) и Сюдзи Накамура (Shuji Nakamura).
12:11 • 07.10.14Коты Эрмитажа получат корм за счет продажи детской книги о них в СШААмериканка Мэри Эн Эллин, посвятившая детскую книгу котам петербургского музея Эрмитаж, часть доходов от продаж своей книги потратит на уход за четвероногими обитателями известнейшего музея России.
11:50 • 07.10.14«Есть и будем» - новый проект Ара Геворгяна к 100-летию Геноцида армян«Если смотреть с высоты, то в Цицернакаберде с помощью около 500 представителей хора изображено число 1915», - сказал он, добавив, что съемочный процесс еще не завершен.
22:33 • 06.10.14Необычный фестиваль — в гамаках над пропастьюУчастники фестиваля называют себя «канатоходцами». Канат, на котором они подвешены, отличается от обычного (которым пользуются канатоходцы) тем, что имеет более плоскую форму и немного провисает.
18:21 • 06.10.14Дизайнерские лестницы, которые дарят эстетический восторгДети от некоторых таких архитектурных решений получат невообразимое счастье, а взрослые — удовольствие от функциональности и вида.
17:42 • 06.10.14Армения потратит 300 тысяч долларов на возрождение мультипликационной студииВозрождать почти с нуля - задача амбициозная. По словам Давида Саакянца, изобретать придётся даже новую систему образования, на которую будут опираться будущие мультипликаторы.
12:17 • 06.10.14Гитара Джона Леннона уйдет с молоткаВ Лондоне будет выставлена на торги гитара одного из основателей легендарных "Битлз" Джона Леннона – американская Gretsch 6120.
10:41 • 06.10.14Депардье рассказал, как занимался проституциейИзвестный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье в своей новой книге «Ça s’est fait comme ça» («Что было, то было») поделился шокирующими откровениями.
10:25 • 06.10.14В Швеции стартует «Нобелевская неделя»В понедельник в Стокгольме объявят обладателя первой награды этого года, в области физиологии и медицины, во вторник - в области химии.
09:30 • 06.10.14Бен Аффлек защитил мусульман на популярном шоуАктер назвал «грязными и расистскими» высказывания ведущего и гостя о том, что критиков ислама слишком часто приравнивают к исламофобам.
09:00 • 06.10.14Умер основатель рок-группы RaidersОснователь американской рок-группы Raiders Пол Ревир скончался в субботу, 4 октября, в США на 77-м году жизни.
16:59 • 05.10.1411 самых необычных музеев АмерикиАмерика — земля свободных и страна смелых. А еще это страна, в которой каждый может найти что-нибудь для себя. Что ж, давайте поищем… в музеях.