Культура
от
до
18:56 • 19.02.14Кайли Миноуг и Энрике Иглесиас записали дуэтСовместный сингл Beautiful и Кайли, и Энрике намерены включить в свои новые альбомы.
16:59 • 19.02.14Чудо Сурб Киракоса: армяне Диарбекира возвращаются к своим корнямПроснувшись после продолжительного сна самая большая армянская церковь на территории Среднего Востока (возродилась в 2011г.) Сурб Киракос вновь «околдовала район гяура и улицы Диарбекира».
16:51 • 19.02.14«Овощной оркестр» выступит в Италии (фото)Будто бы в лентах Миядзаки, флейты сделаны из моркови и картофеля, трубы - из перца, смычки для скрипок - из лука, барабаны - из тыкв.
13:55 • 19.02.14Спилберг хочет снять Липницкую в блокбастереОб этом заявила мать российской фигуристки. «Татьяна Тарасова говорила, что Спилберг Юлю собирается снять. Такие разговоры я слышала, но не от самого Спилберга.
12:59 • 19.02.14Мы должны вернуть достоинство, и нужно сделать это с помощью книг – Давид Гаспарян«Национальное достоинство или национальное разочарование», - так начал сегодняшнюю посвященную дню дарения книг пресс-конференцию литературовед Давид Гаспарян.
12:50 • 19.02.14В книжном магазине «Букинист» книголюбов сегодня ожидают приятные сюрпризы«В общей сложности, в связи с днем дарения книг книголюбам будет подарено более 1000 книг. Все покупатели, в качестве подарка, получат и накопительную карту для скидок».
10:30 • 19.02.14В Армении общество покупает дешевые детские книги и интересуется завуалированной эротической литературой – издатель«В образованной женщине или мужчине человек видит продолжение своих потомков… Знание может быть предметом притягательности, а чтение книг сексуально», - сказал он.
22:13 • 18.02.14Пласидо Доминго споет главную партию в опере, которую ставит Вуди АлленЗаняться оперой Аллена уговорил сам Доминго, на что режиссер с оптимизмом отметил что «некомпетентность никогда не была препятствием для его энтузиазма».
21:46 • 18.02.14Леонардо ДиКаприо не сыграл в «Мулен Руж» из-за ужасного пенияРежиссер Баз Лурман первоначально планировал на съемочной площадке увидеть звезду его фильма «Ромео + Джульетта», но в конечном итоге роль получил Юэн МакГрегор.
21:10 • 18.02.14Новый роман от автора «Гарри Поттера» выйдет в июнеВ новой книге частному детективу Страйку предстоит найти убийцу писателя Оуэна Куайна, который в своем романе ядовито высмеял едва ли не всех своих знакомых.
19:08 • 18.02.14Директор Оперы освобожден с занимаемой должности«Мне уже пора выходить на пенсию», - сказал он и сообщил о том, что перешел на другую работу.
19:00 • 18.02.14Бако Саакян принял участие в юбилейном вечере, посвященном 80-летию известного писателя, публициста Максима Ованнисяна18 февраля в Степанакертском дворце культуры и молодежи президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в юбилейном вечере, посвященном 80-летию известного писателя, публициста М. Ованнисяна.
18:10 • 18.02.14Deep Purple снимутся в израильском телесериалеМузыканты вымышленной группы являются поклонниками Deep Purple. Согласно сюжету, они пытаются уговорить кумиров выступить с ними на одной сцене.
17:12 • 18.02.14Трехлетние близнецы Мэрайи Кэри споют для ее нового альбома«Они оба очень музыкальны. Они научились говорить и петь одновременно, хотя это и звучит неправдоподобно», — рассказала Кэри.
17:11 • 18.02.14Пласидо Доминго споет в спектакле Вуди АлленаВуди Аллен возобновит в мадридском Королевском театре свою постановку оперы Джакомо Пуччини «Джани Скикки».