Культура
от
до
18:44 • 04.02.14Найдена записка Джейн ОстинНа одной стороне записки содержится фрагмент проповеди авторства преподобного Джеймса Остина, брата Джейн Остин. Он посвящен тому, что люди могут повторять слова молитв механически.
18:08 • 04.02.14Warner Bros. снимет продолжение фильма из «Лего»Компания Warner Bros. приступила к работе над продолжением еще не вышедшей в прокат ленты «Лего: Фильм» («The Lego Movie»).
16:54 • 04.02.14Тарантино все же снимет «Гнусную восьмерку», несмотря на утечку сценария«Мне сказали, что отказ от проекта сначала стал для всех шоком, но потом Квентин успокоился и пересмотрел решение. Он продолжит работу над картиной», - написал журналист сайта The Wrap Джефф Шнейдер.
15:52 • 04.02.14Кейт Бланшетт и Алек Болдуин отреагировали на обвинения Вуди Аллена в педофилииЗвезды фильма Вуди Аллена «Жасмин» Кейт Бланшетт и Алек Болдуин отреагировали на письмо дочери режиссера Дилан Фэрроу с обвинениями в домогательствах.
13:51 • 04.02.14Группа «Чайф» временно прекращает концертную деятельность«Мы составляем график концертов на юбилейный год. В нем уже больше 50 городов. И еще наверняка добавятся. Так что мы решили пока сделать перерыв».
13:08 • 04.02.14Япония предложила включить в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО письма камикадзеДокумент составлен от имени администрации города Минами-Кюсю, где находится уникальный Музей мира, посвященный этим смертникам.
12:40 • 04.02.14В Британии после наводнения обнаружили тысячи археологических артефактовПредполагается, что добровольцы по всему королевству будут собирать представляющие ценность исторические находки и отмечать на картах места, представляющие интерес для археологов.
20:25 • 03.02.14Фестиваль ледяных скульптур пройдет в Хельсинки 7–9 февраляУчастниками мероприятия станут около 30 ведущих скульпторов из разных стран. Главной темой нынешнего фестиваля станет фауна, поскольку в 2014 году зоопарк отмечает свое 125-летие.
19:30 • 03.02.14Лучшие роли покойного Филипа Сеймура ХоффманаОдна из его последних ролей – Плутарх Хевенсби в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя», который вышел на экраны в ноябре прошлого года.
18:28 • 03.02.14Оркестр назначил вознаграждение за украденную скрипку СтрадивариВ пресс-службе оркестра не уточнили, кто именно предоставит деньги для вознаграждения. Источником средств может быть как сам оркестр, так и анонимный владелец скрипки.
16:30 • 03.02.14Хелен Миррен, Кейт Бланшетт и другие актрисы выступят перед Елизаветой II17 февраля в Букингемском дворце состоится мероприятие, посвященное Королевской академии драматического искусства. Елизавета II проведет вечер.
16:14 • 03.02.14U2 представили новую песню на СупербоулеФрагмент композиции «Invisible» прозвучал во время рекламного блока в совместном ролике благотворительного фонда RED, основанного солистом U2 Боно, и компании Bank of America.
15:44 • 03.02.14Певица Алла Левонян сожалеет о представителях шоу-бизнеса, которые вовлечены в религиозные организации«Мне очень жаль, что зачастую идут туда за физической помощью, но церковь там, где ты можешь найти духовную помощь», - сказала она.
12:46 • 03.02.14Картина Шагала за 100 тысяч фунтов оказалась подделкой, ее сожгутПредставители Шагаловского комитета в Париже, куда на экспертизу владелец направил картину стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов, установили, что она подделка и намерены сжечь ее.
11:18 • 03.02.14«12 лет рабства» получил премию Лондонского кружка кинокритиков как лучший фильм годаФильм основан на написанных в XIX веке воспоминаниях Соломона Нортапа - свободного чернокожего американца, похищенного в штате Нью-Йорк и проданного в рабство в южные штаты США.