Культура
от
до
12:17 • 04.09.13Современный книжный магазин внутри церкви XV века (фото)Голландские архитекторы из бюро BK. Architecten решились на смелый проект: они построили большой книжный магазин Waanders In de Broeren в одной из старейших церквей города Зволле (Нидерланды).
11:22 • 04.09.13Серж Саргсян поздравил еврейскую общину Армении в связи с праздником Рош а-Шана«Сегодня мы разделяем вашу радость и желаем нашим еврейским соотечественникам праздничного настроения, новых успехов, как в личной жизни, так и в жизни общины».
08:55 • 04.09.13Умер писатель-фантаст Фредерик ПолПол умер 2 сентября в своем доме в пригороде Чикаго. Ему было 93 года. Причиной смерти стала дыхательная недостаточность.
22:40 • 03.09.13Про папу Франциска снимут фильмВ фильме будут отражены различные периоды жизни Хорхе Марио Бергольо (это настоящее имя папы Франциска), начиная с детства, которое он провел в Буэнос-Айресе, и завершая избранием его папой римским.
14:34 • 03.09.13Элтону Джону вручили премию Brits Icon AwardНовую премию, учрежденную звукозаписывающей компанией British Recorded Music Industry, певец получил в понедельник за значительный вклад в развитие культуры Англии.
23:50 • 02.09.13В Британском музее впервые выставят эротические японские гравюрыВ Британском музее впервые выставят японские гравюры эротического содержания. Эти изображения XVII-XIX веков были недоступны для широкой публики на протяжении ста с лишним лет.
22:23 • 02.09.13Самая большая библиотека в ЕвропеЗавтра, 3 сентября, в Великобритании откроется самая большая в Европе библиотека. Площадь храма знаний, построенного в Бирмингеме, составляет 31 квадратный километр! - Bigpicture.ru.
22:12 • 02.09.13Бритни Спирс наняла педагога по вокалуТакже сообщается, что исполнительница занимается с хореографом. Точной информации о том, над каким именно проектом работает Спирс, в настоящее время нет.
18:33 • 02.09.13Стал известен город проведения «Евровидения-2014» (видео)Финал конкурса состоится 10 мая 2014 года, полуфиналы пройдут 6 и 8 мая. Слоган «Евровидения» в Дании звучит как «Присоединяйтесь к нам» («Join Us»).
15:29 • 02.09.13Музей Орсе обвинили в порче Дворца дожейРоччетта утверждает, что стены дворца были испорчены в нескольких местах из-за того, что для проведения выставки Мане требовалось установить новую систему кондиционирования.
16:36 • 01.09.13День знаний: школьный фотоальбом знаменитостейЗаглянув в школьные альбомы своих героев, Tatler узнал, каким: героями (красавцами, отличниками и, разумеется, спортсменами) они были уже в первом классе.
14:26 • 31.08.13Открытие 39-го American Film Festival в ДовилеВ то время как в Италии полным ходом проходит юбилейный 70-й Венецианский кинофестиваль, накануне вечером французский город Довиль также принимал у себя мировых знаменитостей.
23:01 • 30.08.13Глава Чечни снимет мечеть имени Ахмата Кадырова с конкурса главных символов России. По его мнению, результаты соревнования подта"Мы считали, что участие в конкурсе будет носить справедливый характер. Мы думали, что организаторами просчитаны все варианты, позволяющие справедливо голосовать".
19:00 • 30.08.13Шимпанзе отметили денежным призом за написанную им картинуЗа картину будет выплачен приз в размере 10 тысяч долларов. Эти деньги будут переданы центру для шимпанзе, в котором обитает 37-летний Брент.
18:28 • 30.08.13Тимберлейк и Джей-Зи выпустили клип на «Holy Grail»Джастин Тимберлейк и Джей-Зи представили совместный клип на песню «Holy Grail», которая открывает альбом рэпера «Magna Carta... Holy Grail», вышедший в июле 2013 года.