Культура
от
до
13:54 • 23.07.13Цветочные скульптуры монреальского фестиваля (фото)
08:17 • 23.07.13Чак Паланик напишет продолжение «Бойцовского клуба»Действия развернутся спустя 10 лет после того, как главный герой книги - Джек, он же шизофреник Тайлер Дерден - оказался в психиатрической больнице (или на приеме у Бога, в зависимости от трактовки).
22:58 • 22.07.13Баста покорил чарт российского iTunes«Баста+» — альбом фитов, то есть композиций, записанных при участии других исполнителей.
17:37 • 22.07.13Маккартни спел пять песен The Beatles с музыкантами NirvanaПол Маккартни вновь сыграл с участниками группы Nirvana басистом Nirvana Крисом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и гитаристом Пэтом Смиром.
16:16 • 22.07.13В Китае откроется центр армянского языка и армянской культуры
10:58 • 22.07.13Серж Аведикян: Параджанов – трагическая фигура в костюме клоунаЯ не играл его в общепринятом смысле, я был вовлечен коллегами в необычайную атмосферу мира Параджанова. Как режиссер, как человек – а не только, как артист.
08:33 • 22.07.13Более 2 тыс человек одновременно станцевали в Дублине ирландский танецПредставители 163 танцевальных школ из 44 стран мира - всего более 2 тысяч человек - приняли участие в попытке установить мировой рекорд.
13:48 • 21.07.13Warner Bros. объединит Супермена и Бэтмена в одном блокбастереРежиссером кинокартины станет Зак Снайдер, снявший вышедший летом этого года блокбастер «Человек из стали». Супермена сыграет Генри Кавилл, воплотивший этот образ в фильме Снайдера.
12:20 • 21.07.13Из сериала про Элизабет Тейлор вырезали весь матРуководство телеканала BBC заставило создателей сериала про актрису Элизабет Тейлор, который выйдет в эфир 22 июля, вырезать весь мат.
14:50 • 20.07.13Найдены украденные рукописи итальянского писателя Джованни Верги
11:16 • 20.07.13В Гонконге отмечают 40-летие со дня смерти Брюса ЛиВласти Гонконга решили с размахом отметить сорокалетие со дня смерти кинозвезды и знатока боевых искусств Брюса Ли: в память актера открыта выставка более чем 600 экпонатами из числа его личных вещей.
21:33 • 19.07.13Умер солист «Короля и шута» Михаил ГоршеневВ группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.
18:28 • 19.07.13Новый директор Ла Скала приступит к обязанностям на год раньшеВ настоящее время Ла Скала возглавляет Стефан Лиснер. После того, как он покинет итальянский театр, Лиснер станет руководителем Парижской национальной оперы.
17:38 • 19.07.13ТОП-20 самых посещаемых музеев мираАналитики из Themed Entertainment Association и AECOM провели исследования с цель узнать - какие же музеи мира были самыми посещаемыми в 2012 году.