Культура
от
до
16:11 • 01.03.13Angry Birds превратятся в мультсериалПо сюжету зрители смогут увидеть, что происходит на острове Piggy и выяснить, удастся ли свинкам когда-нибудь заполучить яйца птиц.
11:49 • 01.03.13Умер директор «Ласкового мая» и экс-продюссер Баскова Рашид ДайрабаевЭкс-продюсер Николая Баскова, первый директор группы «Ласковый май» Рашид Дайрабаев в четверг вечером скончался в московской больнице.
08:25 • 01.03.13Том Йорк снова станцевал в клипеКлип напоминает видео, которым сопровождалась одна из композиций из альбома Radiohead «King of Limbs» — «Lotus Flower».
17:38 • 28.02.13Книга «Сумгаитская трагедия в свидетельствах очевидцев» издана на 9 языках«Впервые под авторством Самвела Шахвердяна эта книга была издана в 1989г, ровно через год после этих событий. Мы планируем опубликовать второй том книги, что не успел сделать автор».
16:01 • 28.02.13Обнародован трейлер нового мультфильма про осадки из еды (видео)В интернете появился первый трейлер мультфильма «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» («Cloudy with a Chance of Meatballs 2»).
15:00 • 28.02.13В Индии экранизируют «Камасутру» в трехмерном и четырехмерном форматахДревнеиндийскую книгу «Камасутра» автора Ватсьяяна Малланага, посвященную сфере чувственной жизни, вожделению и любви экранизируют в Индии в трехмерном /3D/ и четырехмерном /4D/ форматах.
13:23 • 28.02.13Правда удивительнее вымысла: литературные герои и их прототипы (фото)Литературные герои почти всегда вымысел автора. Почти всегда. Но иногда они существовали и в реальности.
10:10 • 28.02.13В Техасе скончался кумир СССР пианист Ван Клиберн (видео)Американский пианист Ван Клиберн скончался у себя дома в Форт-Уорте в штате Техас в возрасте 78 лет. Музыкант страдал раком костей.
10:00 • 28.02.13Депардье снимет фильм про Пушкина и ПугачеваИдея ленты должна объединить Пугачева и Пушкина, так как великий русский поэт посвятил много времени изучению деятельности Пугачева.
09:44 • 28.02.13Кустурица в знак протеста покинул государственные постыИзвестный сербский режиссер Эмир Кустурица объявил об отставке с занимаемых государственных постов - директора национального природного парка Мокра Гора и президента Лыжного союза Сербии.
09:11 • 28.02.13Стивен Спилберг возглавит жюри Каннского фестиваляСпилберг является одним из наиболее кассовых режиссеров Голливуде, суммарные сборы 20 его самых прибыльных картин, в числе которых несколько фильмов об Индиане Джонсе, превышают $8,4 млрд.
08:10 • 28.02.13«Сплин» занялся краудфандингомНа создание фильма-концерта с дополнительными материалами, по оценке музыкантов, понадобится 500 тысяч рублей, которые они просят у своих поклонников.
13:03 • 27.02.13«Позвольте заметить, что Вы четко не ответили на мои вопросы» - ответ Сержа Танкяна Сержу Саргсяну«В Вашем письме Вы приняли, что реформы нужны, и, кажется, сообщили, что готовы предпринять серьезные шаги в этом вопросе, чтобы мы не были вынуждены ждать еще 20 лет этой свободы».
11:23 • 27.02.13«Художник не должен рабски копировать то, что родила природа, но должен рождать свое» - сегодня день рождения Вардгеса СуренянцаВардгес Яковлевич Суренянц (1860-1921) оставил по себе особую память как живописец, график, переводчик, оформитель театральных спектаклей. В каждой из этих ипостасей он был художником от Бога.
10:49 • 27.02.13Найдены 50 неизвестных стихотворений КиплингаСтихотворения были обнаружены американским исследователем Томасом Пинни в различных архивах (упоминается, в частности, архив «бывшего главы занимающейся грузоперевозками компании Cunard Line»).