Культура
от
до
12:24 • 16.09.11Конечный срок подачи заявок на участие в фото-конкурсе продлен
11:43 • 16.09.11Первый роман Конан-Дойля впервые будет опубликован этой осеньюДебютный роман Артура Конан Дойла, рукопись которого считалась утерянной, в конце сентября увидит свет в Англии, а в декабре и в России.
11:10 • 16.09.11Роман Полански вновь приедет за наградой на кинофестиваль в ЦюрихРоман Полански получит почетную награду за вклад в развитие кинематографа на седьмом кинофестивале в Цюрихе, сообщается на сайте Deadline. Кинематографист лично приедет на мероприятие за премией.
11:07 • 16.09.11Молодая любовница Армена Джигарханяна «построила» весь театрВ театральном мире очередной скандал. На этот раз внимание к себе привлек театр, хдожественным руководителем которого является Армен Джигарханян.
10:33 • 16.09.11Роберт Давидян приступил к съемкам 30-минутного игрового фильма «Рыбалка»Фильм «Рыбалка» – третья режиссерская работа уроженца Арцаха, режиссера Роберта Давидяна. Его дебютный фильм «Заноза» был участником короткого метра конкурса «Кинотавр».
22:59 • 15.09.11При всех существующих проблемах, мы движемся вперед – Серж Саргсян«Мы избрали путь стабильного подъема, и ведущейся по всем направлениям активной работой выведем нашу страну на необратимый путь гармоничного развития».
18:32 • 15.09.11Правильнее жить вдали от Армении: Тигран Амасян сыграл для журналистов (видео)«В Армении постоянно не могу жить. Каждый раз приезжаю и убеждаюсь, что здесь нельзя жить и творить. Правильнее жить вдали от Армении, но что-то делать для этой страны».
17:50 • 15.09.11«Жестокий роман» армянского режиссера получил серебряную премию UNICA и был отправлен в космос (видео)События развиваются в каменном веке, который часто сочетается с 21 веком. Парень всячески пытается добиться любви девушки, а она постоянно отказывает ему в этом, и в итоге...
13:40 • 15.09.11Поющие фонтаны, армянская история в 3D, концерт классической музыки: в Армении будет отмечаться 20-летие НезависимостиКонцерт в исполнении Государственного филармонического оркестра Армении (худрук. – Эдуард Топчян) начнется отрывком из Второй симфонии Авета Тертеряна.
21:55 • 14.09.11На международном фестивале «Анимаевка» фильм Давида Саакянца получил призПриз в номинации «Лучшее изобразительное решение» разделили режиссеры Давид Саакянц (Армения) за фильм «Айреннер» и Юрате Лейкайте (Литва) за фильм «Так Лаймой суждено».
21:13 • 14.09.11Театральный сезон Национального театра откроется под чужой крышей«Для шикарных ресторанов в городе есть место, а для театра нет, и даже если мы найдем это место, то для него попросят денег».
19:02 • 14.09.11В рамках программы «Улыбнись Ереван» одна из улиц столицы Армении уже улыбнулась (видео)Сегодня в Ереване по адресу Московян 36 состоялась церемония открытия мозаичного панно полотна Мартироса Сарьяна «Мой дворик».
17:05 • 14.09.11Вышла последняя песня Эми Уайнхаус (видео)Видеоклип на композицию "Body and Soul", которую ретро-соул певица записала совместно с американским певцом Тони Беннеттом, появился на видеосервисе 14 сентября, в день рождения Уайнхаус.
16:52 • 14.09.11В Голландии нашли неизвестную картину Гойи, закрашенную самим художникомСпециалисты из Университета Антверпена обнаружили неизвестное ранее полотно Франсиско Гойи, "спрятанное" под слоем краски еще одной работы знаменитого испанского художника и гравера.
14:00 • 14.09.11Пола Маккартни признали филантропом годаПолу Маккартни будет присвоен титул филантропа 2012 года. Такое решение приняли представители благотворительного отделения Национальной академии искусства и науки звукозаписи США MusiCares.