Наука/теxника
от
до
21:42 • 17.08.12Microsoft изменит Skype до неузнаваемостиИнтерфейсу новой версии Skype будут характерны прямые линии, большие квардатные ярлыки и лаконичная цветовая гамма - то есть все атрибуты новой Windows и ее нового экрана Start.
19:58 • 17.08.12Ученые в Гарварде придумали робота-хамелеонаУченые Гарвардского университета сконструировали робота, который может менять цвет в зависимости от среды – либо маскироваться, либо, наоборот, резко контрастировать с окружающим пространством.
17:20 • 17.08.12Чтобы сохранить здоровье, необходимо питаться как наши предки-охотники, считают американские ученыеВ то время, как число страдающих ожирением в мире выросло более, чем в два раза с 1980 года в США все большую популярность набирает так называемая «палеодиета».
16:32 • 17.08.12Самые стильные и полезные аксессуары для iPad (фото)
13:17 • 17.08.12Рак кожи помогут вылечить акулы – ученыеИсследователи обнаружили, что акулы, находящиеся слишком много времени на солнце, могут загорать, но при этом не страдают от кожных заболеваний.
10:28 • 17.08.12Американцы напечатали книгу на молекулах ДНКВ США биоинженеры «напечатали» книгу из 53 тысяч слов на молекулах ДНК, и прочитали ее при помощи устройства секвенирования, достигнув рекордной плотности записи информации на сегодняшний день.
09:10 • 17.08.12Ученые изучают новый тип молний – «эльфы» и «джеты»
09:59 • 16.08.12Разгадан главный секрет Брюса ЛиЛюбой поклонник боевых искусств помнит знаменитый «дюймовый удар» Брюса Ли, которым он мог сбить с ног противника с очень близкого расстояния.
09:02 • 16.08.12Астрономы нашли необычное скопление галактикСпециалисты из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики обнаружили крупное скопление галактик, которое установило несколько новых космических «рекордов».
21:35 • 15.08.12Первых людей на Марсе высадят уже в 2023 году, но они не вернутсяКак объясняют основатели проекта, современным науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда, не говоря уже о людях.
18:39 • 15.08.12Билл Гейтс взялся за решение проблемы нехватки туалетов в миреФонд Билла и Мелинды Гейтс взялся за решение проблемы обеспечения жителей Земли туалетами.
18:28 • 15.08.12На Большом адронном коллайдере поставлен мировой рекорд температурыВ процессе столкновения ионов свинца на скорости, близкой к скорости света, они получили так называемую кварк-глюонную плазму, температура которой была около 5,5 триллионов градусов Цельсия.
18:09 • 15.08.12Хакеры взломали блог-платформу Reuters15 августа хакеры взломали блог-платформу новостного агентства Reuters и разместили на сайте ложное сообщение.
17:53 • 15.08.12Придуман новый способ выявления отпечатков пальцевИнновационный метод предложили китайцы: они буквально высветили следы прикосновения человеческих пальцев, при этом не разрушая их.
16:35 • 15.08.12Военный самолет превысил скорость звука в шесть разСША испытали над Тихим океаном гиперзвуковой реактивный самолет Waverider. Его скорость может превосходить скорость звука в шесть раз и достигать более 7 тыс. км/час.