Культура
от
до
16:06 • 31.03.14Победители конкурса Sony 2014 (фото)
14:57 • 31.03.14Гарри Поттер продолжается - в Голливуде снимут трилогию по «Фантастическим зверям и местам их обитания»Киностудия Warner Bros. планирует снять три «мегафильма» по мотивам романа Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания».
14:44 • 31.03.14Германия возвращает Польше похищенный нацистами шедеврКартина "Дворцовая лестница" итальянского художника XVIII века Франческо Гварди была изъята во время Второй мировой войны из Национального музея в Варшаве.
12:26 • 31.03.14В Кесабе есть намерение осуществить этническую чистку - послание Карена Андреасяна международным правозащитным структурам«Печально, однако, события, подобные происходящим сейчас в Кесабе, произошли в 1909 и 1915гг., когда турецкие войска вынудили армян покинуть Кесаб».
11:50 • 31.03.1410 лучших фильмов по мотивам библейских историй (фото)Библия все чаще становится для режиссеров и продюсеров отличным источником вдохновения.
10:02 • 31.03.14Анимационный фильм «Холодное сердце» признан самым успешным в истории мультипликацииАнимационный фильм «Холодное сердце» студии Walt Disney Animation Studios признан самым успешным в истории мультипликации. Сборы ленты в мировом прокате превзошли один миллиард долларов.
20:58 • 30.03.14Deep Purple готовится дать концерт на северной части КипраЛегендарную британскую рок-группу Deep Purple не смущает тот факт, что ей в мае предстоит дать концерт на оккупированной Турцией северной части Кипра.
19:47 • 29.03.14Sotheby's выставляет на аукцион в Нью-Йорке полотно Матисса «Утренний сеанс»Полотна Анри Матисса, Пабло Пикассо и Фернана Леже станут топ-лотами весенних торгов работами импрессионистов и модернистов, которые проведет в Нью-Йорке аукционный дом Sotheby's
11:33 • 29.03.14Билеты на первые за 35 лет концерты Кейт Буш разошлись за 15 минут (видео)Билеты на серию из 22-х концертов британской певицы Кейт Буш в Лондоне разошлись в течении 15 минут после начала продаж.
23:26 • 28.03.14Барсег Туманян воспринимает претендентов на пост директора оперы не как соперников, а как дополнение«Я не могу назвать своим соперником своего же коллегу, поскольку мы взаимодополняем друг друга, как на сцене, так и в жизни».
20:43 • 28.03.14Вашингтон готовится к яблочному фестивалюФестиваль был основан в 1919 году, его цель — отпраздновать наступление весны и цветение яблонь Вашингтона.
17:09 • 28.03.14Медаль Нобелевской премии мира продана на аукционе более чем за $1 млнМедаль Нобелевской премии мира 1936 года, найденная в латиноамериканском ломбарде, ушла с молотка в Нью-Йорке за 1,16 миллиона долларов, что в 11 раз превышает эстимейт.
13:08 • 28.03.14100 Years – Серж Танкян готовит работу, посвященную ГеноцидуИзвестный американский музыкант армянского происхождения Серж Танкян сегодня выступит в зале CBS Arena в Новой Зеландии и представит свой последний альбом.
10:59 • 28.03.14Украденная картина Ренуара через 63 года вернулась в Балтиморский музей«Это момент, которого мы все так долго ждали», - заявила в четверг директор музея Дорин Болгер.
10:40 • 28.03.14Президент Боливии Эво Моралес представит первую автобиографическую книгуПрезидент Боливии Эво Моралес представит свою первую автобиографическую книгу, которая называется «Моя жизнь: от Ориноко до президентского дворца».