Культура
от
до
13:36 • 17.11.13Анджелина Джоли получила почетный «Оскар»Голливудская актриса, режиссер и сценарист Анджелина Джоли получила почетный «Оскар» имени Джин Хершолт за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность.
16:25 • 16.11.13«Малефисента» и еще пять злодейских ролей Анджелины Джоли (фото)В драме «Александр» режиссера Оливера Стоуна Анджелина Джоли сыграла мать Александра Македонского в исполнении Колина Фаррелла, что даже дало Колину, злоупотреблявшему в то время алкоголем ...
14:08 • 16.11.13Александр Збруев вернется в киноРежиссер Михаил Сегал приступил к работе над новой картиной, главную роль в которой сыграет Александр Збруев, около десяти лет не снимавшийся в кино.
13:49 • 16.11.13Шедевры создателя неведомых цифровых миров Сарела Терона (фото)
19:47 • 15.11.13Гитарист Джонни Марр пообещал написать автобиографиюПо словам Марра, многие люди советовали ему заняться написанием мемуаров. Музыкант намеревается завершить работу над текстом в ближайшие два года.
10:59 • 15.11.13Канадская актриса приговорена к полугоду тюрьмы за преследование Алека БолдуинаПредседательствовавший на процессе судья Роберт Мандельбаум приговорил ее к шести месяцам тюрьмы, а также запретил ей приближаться к Болдуину и его жене на протяжении пяти лет.
18:19 • 14.11.13U2 выпустят новый альбом в апреле 2014 года (видео)Название пластинки пока не раскрывается. Полноценный анонс диска, судя по всему, должен состояться во время телетрансляции Супербоула 2 февраля 2014 года.
15:22 • 14.11.13Группа «Мумий Тролль» прекращает свое существованиеБессменный лидер владивостокской команды «Мумий Тролль» Илья Лагутенко намекнул, что концерты группы в декабре-2013 будут последними в истории коллектива.
14:08 • 14.11.13Дженнифер Хадсон получила звезду на Аллее СлавыАктриса и певица Дженнифер Хадсон получила собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде. Около десяти лет назад Хадсон дебютировала в популярном шоу «Американский идол».
10:53 • 14.11.13Выход экранизации «50 оттенков серого» перенесен на 2015 годРанее сообщалось, что экранизация выйдет в августе следующего года. Теперь же создатели фильма заявили, что выпустят его накануне Дня всех влюбленных в 2015 году.
08:54 • 14.11.13Самое дорогое произведение Уорхола продано в Нью-ЙоркеРабота Энди Уорхола «Авария серебряной машины (Двойная катастрофа)» была продана 13 ноября на аукционе в Нью-Йорке за 105,4 миллиона долларов.
18:17 • 13.11.13Тина Тернер отказалась от гражданства СШАИсполнительница еще 24 октября 2013 года посетила посольство, чтобы принять гражданство Швейцарии, где проживает на протяжении последних двадцати лет.
16:09 • 13.11.13Фрэнк Синатра хотел защитить Миу Фарроу - подробности из книги «Без следа»Певец считал, что Вуди Аллен обижает его бывшую жену. Известный американский адвокат Алан Дершович написал книгу «В суде».
11:30 • 13.11.13Около 80 деятелей искусства выступили с требованием заменить меру пресечения Вардана Петросяна - арест«Заверяем и гарантируем, что Вардан Петросян не уклонится от судебного разбирательства и не воспрепятствует следствию», - говорится в документе, который подписали заслуженные артисты Армении.
09:33 • 13.11.13Триптих Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за рекордную суммуТриптих Фрэнсиса Бэкона «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда» был продан 12 ноября на нью-йоркских торгах аукционного дома Christie's за рекордную сумму в 142,4 миллиона долларов.