Наука/теxника
от
до
10:56 • 12.09.12Ученые увидели углекислотный снегопад на МарсеАмериканские ученые с помощью данных, собранных орбитальным зондом MRO, впервые получили доказательства того, что на Марсе идут снегопады из замерзшей углекислоты - «сухого льда».
11:15 • 11.09.12Комфорт победил экологию: Электрический Rolls-Royce решено уничтожитьНовая модель Rolls-Royce - электрокар 102EX concept, дебютировавший на Женевском автосалоне в прошлом году, в производство не поступит. Его забраковали клиенты.
11:11 • 11.09.12Новый аэропорт в Лондоне могут построить прямо на реке (фото)Аэропорт Хитроу в скором времени могут закрыть. Взамен недалеко от Лондона появится новый аэродром, строительство которого планируется в весьма необычном месте - на искусственном острове в устье Темзы
10:24 • 11.09.12В Дании открыт новый вид грибовСотрудник Центра макроэкологии, эволюции и климата на кафедре биологии Копенгагенского университета Яков Хейлман-Клаузен нашел гриб, который не смог классифицировать.
09:23 • 11.09.12В Якутии обнаружили живые клетки мамонтаУчастники международной палеонтологической экспедиции Яна-2012 нашли уникальные материалы по изучению мамонта, в том числе живые клетки доисторического животного.
22:00 • 10.09.12Прототип Shelby Mustang выставят на торги за $2 млнАвтомобиль был собран в рамках экспериментальной программы Ford по созданию «Мустанга» в кузове «спорткупе» в 1967 году.
18:42 • 10.09.12Утренний кофе может спасти от боли в шее - исследованиеУченые Норвежского национального института охраны труда и сотрудники больницы при Университете Осло установили, что одна чашка кофе, выпитая перед работой, смягчает физическую боль.
16:48 • 10.09.12В космос отправят историю человечества в фотографияхНекоммерческая общественная арт-организация Creative Time спонсирует проект по запуску в космос кремниевого диска, заключенного в позолоченную оболочку.
13:19 • 10.09.12Джоан Роулинг и Sony выпускают интерактивную «книгу заклинаний»Этой осенью компания Sony планирует выпустить интерактивную книгу Wonderbook: Book Of Spells, основанную на технологии дополненной реальности.
11:10 • 10.09.12Курение канабиса может привести к раку яичекУченые из университета Южной Калифорнии (США) обнаружили взаимосвязь между употреблением марихуаны и высоким риском развития подтипа рака яичек с плохими прогнозами по излечению.
10:26 • 10.09.12В Германии создали городской велосипед без педалей и сиденияВ Германии создали городской велосипед без педалей и сидения, который может двигаться только в тот момент, когда человек в нем идет или бежит.
09:54 • 10.09.12Ученые установили необходимое для счастья число «друзей» в соцсетяхИспанские исследователи выяснили, что чем больше у человека «друзей» в социальных сетях, тем он несчастнее.
18:52 • 09.09.12Индия совершила 100-й космический запускИндийская ракета-носитель сегодня успешно вывела на космическую орбиту французский и японский спутники. С начала индийской космической программы в 1975 году - это сотый запуск.
23:59 • 07.09.12В Греции разработана камера наблюдения, распознающая пьяныхЦель системы — обезопасить пассажиров в аэропортах, посетителей торговых центров и других мест большого скопления людей.
23:57 • 07.09.12В Hennessey построили свой самый мощный гиперкар (фотографии)Установив на купе Cadillac CTS-V семилитровый двигатель с двойным турбонаддувом, американские инженеры снабдили спорткар мощностью, превышающей 1 200 л.с.